Консультация юриста по недвижимости

Auditor
Администратор
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 01 июл 2018, 13:15

Экспертиза рисков при покупке новостройки: как проверить застройщика
Чтобы купить новостройку во Владивостоке от застройщика на этапе строительства, необходимо в первую очередь проверить застройщика. В ВИДЕО наш юрист расскажет, какие основные признаки неблагонадежности компании застройщика, какие самые распространенные нарушения прав дольщиков и что необходимо делать дольщику в случае нарушения его прав.
Подписывайтесь на наш Youtube канал, комментируйте, задавайте вопросы. Самые интересные вопросы будем разбирать с нашим юристом в следующих выпусках!
Lud
Почетный гость
Почетный гость

Общественная организация защиты прав потребителей и дольщиков ПОО "Защита"

Сообщение Lud » 15 авг 2017, 20:41

Здравствуйте!
Меня зовут Людмила, мне 24 года я отношусь к детям - сиротам . И как у многих проблема добиться своего жилья во Владивостоке, решение суда 2015 года, очередь не продвигается, администрация отмахивается . Я мать одиночка, с 3х летним ребёнком на руках мы вынуждены скитаться по съемным квартирам . Сил уже нет, не знаю куда обратиться и как добиться своей квартиры ... Буду благодарна если хоть кто-нибудь подскажит, что делать и куда обращаться.
Auditor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 21 фев 2017, 10:12

Возмещение застройщиком разницы от рыночной стоимости квартиры при расторжении ДДУ
В январе 2017 года юристами Приморской общественной организации по защите прав человека и гражданина «Защита» было выиграно дело в пользу дольщика по иску о расторжении договора долевого участия, взысканию неустоек и разницы между ценой договора и рыночной стоимостью квартиры на момент рассмотрения дела судом.
Дело рассматривалось Советским районным судом г.Владивостока. Исковые требования:
2 235 462 руб. – стоимость квартиры по договору долевого участия
168 404,8 – неустойка за нарушение срока передачи квартиры дольщику
Проценты за пользование денежными средствами
50 000 руб. – компенсация морального вреда
19 504 руб. – расходы по уплате госпошлины
Штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения законных требований потребителей.
460 259,33 руб. – разница между ценой, установленной договором долевого участия и ценой квартиры, сформировавшейся на момент вынесения судом решения.
Auditor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 11 май 2016, 09:51

Владимир_34 писал(а):Добрый вечер! Подскажите,у меня такая проблема: В договоре ДДу не указан срок передачи квартиры.А указан лишь пункт,что если я заплачу 90% от стоимости квартиры я вправе требовать передачи квартиры в свою собственность.Дом еще не достроен.Да и по моему будет построен не раньше весны будущего года.А 90% я заплачу в мае этого года.Я сейчас снимаю квартиру.В праве ли я требовать компенсации за аренду квартиры до тех пор пока мой дом будет не сдан ?
Владимир, согласно пп.2 п.4 статьи 4 закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве" договор долевого участия должен содержать срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным. У вас ДДУ зарегистрирован в ФРС? Кто у вас застройщик?
Владимир_34
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Владимир_34 » 10 май 2016, 22:47

Добрый вечер! Подскажите,у меня такая проблема: В договоре ДДу не указан срок передачи квартиры.А указан лишь пункт,что если я заплачу 90% от стоимости квартиры я вправе требовать передачи квартиры в свою собственность.Дом еще не достроен.Да и по моему будет построен не раньше весны будущего года.А 90% я заплачу в мае этого года.Я сейчас снимаю квартиру.В праве ли я требовать компенсации за аренду квартиры до тех пор пока мой дом будет не сдан ?
ПОО Защита
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение ПОО Защита » 28 май 2015, 21:09

Уважаемые Дольщики! Если Застройщик нарушил Ваши права ( нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и т.д.) будем рады Вас проконсультировать и если необходимо оказать содействие в защите нарушенных прав в суде (взыскание неустойки, компенсации морального вреда, убытков за съем квартиры или процентов по кредиту, расторжение договора и т.д.)
Auditor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 28 май 2015, 18:09

Здравствуйте, уважаемые участники строительного форума forum.111bashni.ru
Специально для вас мы создали тему на нашем форуме, где вы можете получить бесплатные он-лайн консультации от наших юристов.
Ранее мы публиковали на сайте 111bashni.ru - "Новостройки Владивостока" статьи по данной теме:
1. Бесплатные консультации и представительство в суде доступны для дольщиков
2. Неустойка с застройщика: судебная практика.
3. Возмещение застройщиком разницы от рыночной стоимости квартиры при расторжении ДДУ

В чем заключается помощь дольщикам:
1. Взыскания неустойки за нарушение сроков по долевому строительству;
2. Расторжение договора на участие в долевом строительстве;
3. Консультации, разъяснения;
4. Составление претензий, исковых заявлений и т. п.;
5. Представительство в суде: представление искового заявления в суд, участие в судебных заседаниях, получение решения суда, работа с исполнительным листом.
Ответить