Жилье для российской семьи

Auditor
Администратор
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 01 мар 2018, 13:25

Выделены дополнительные денежные средства на инженерную инфраструктуру к объектам программы «Жилье для российской семьи»
Дополнительные средства бюджета, в частности, будут направлены на региональную доплату к пенсии, увеличение минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума работникам краевых и муниципальных учреждений, строительство дорог к ТОРам, социальную поддержку населения, в том числе, обеспечение лекарственными препаратами, а также на строительство и ремонт автомобильных дорог к объектам территорий опережающего развития Приморского края, на создание инженерной инфраструктуры к объектам, строящимся в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». Также увеличены ассигнования на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.
Ncuks777
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Ncuks777 » 01 фев 2018, 14:54

Спасибо, эту информацию, я прекрасно знаю, но вопрос в другом, почему нельзя вести реестр нуждающихся, без приостановки документов и при положительной реализации данной программы в дальнейшем, просто не оповестить тех кто по очереди в списках имеет право участвовать в жеребьевке.
Amadinka
Я здесь ещё только новичок...

Сообщение Amadinka » 13 янв 2018, 04:03

Я купила в 25 доме на Снегопади. Не знаете новостей?
Auditor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 09 янв 2018, 18:29

Amadinka писал(а):Я себе нагадала в Рождество ключ ))) так что, получим в этом году, достроят )))
Первый дом в Зеленом углу, который строился под ту программу уже сдали перед самым новым годом. А вы в Снеговой пади купили?
Auditor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 09 янв 2018, 18:01

Ncuks777 писал(а):Здравствуйте уважаемы участники форума. Подскажите, мне с середины 2015 года отказывают в приёме документов по программе ЖРС, ссылаясь на то, что жилищный фонд строящихся домов в 2 раза меньше числа участников программы ЖРС во Владивостоке. Вопрос в следующем, почему же тогда меня просто не поставить на учет как нуждающегося и присвоить мне регистрационный номер.? Ну а в последнем ответе от департамента Прим края, мне было указано на, то что регистрация вообще приостановлена по программе ЖРС во Владивостоке. Может-ли мне кто подсказать в этом вопросе....?
Добрый день.
Формирование списков граждан по программе ЖРС по Владивостоку приостановлено 18 апреля 2015 года, поскольку граждан в списке по Владивостоку в несколько раз больше, чем жилых помещений в проектах, реализующихся на территории городского округа. viewtopic.php?p=1854#p1854
Реализация программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее - программа) осуществляется в 2014 - 2017 годах. http://base.garant.ru/70649858/#friends
Amadinka

Сообщение Amadinka » 09 янв 2018, 13:09

Я себе нагадала в Рождество ключ ))) так что, получим в этом году, достроят )))
Ncuks777
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Ncuks777 » 03 янв 2018, 17:30

Здравствуйте уважаемы участники форума. Подскажите, мне с середины 2015 года отказывают в приёме документов по программе ЖРС, ссылаясь на то, что жилищный фонд строящихся домов в 2 раза меньше числа участников программы ЖРС во Владивостоке. Вопрос в следующем, почему же тогда меня просто не поставить на учет как нуждающегося и присвоить мне регистрационный номер.? Ну а в последнем ответе от департамента Прим края, мне было указано на, то что регистрация вообще приостановлена по программе ЖРС во Владивостоке. Может-ли мне кто подсказать в этом вопросе....?
Roman1005

Сообщение Roman1005 » 21 дек 2017, 03:06

А причина переноса есть, или просто так "получилось"?
Auditor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 27 окт 2017, 22:09

Инвестор готовится к сдаче первого дома программы «Жилье для российской семьи» во Владивостоке
27.10.2017
В Приморском крае реализуется федеральная программа «Жилье для российской семьи». Активное строительство ведет резидент свободного порта Владивосток — компания «Восточный ЛУЧ» в микрорайоне «Зеленый угол».

Инвестор уже готовится к сдаче первого дома, 185 квартир в котором предназначены для программы «Жилье для российской семьи». Официальная сдача запланирована в декабре 2017 года. Сегодня уже поданы документы в инспекцию госстройнадзора по Приморскому краю и проводятся мероприятия по подготовке к сдаче дома.

Напомним, что проект состоит из трех девятиэтажных домов общей площадью жилой застройки 36 тысяч кв. метров. Всего новоселье смогут отметить 576 приморских семей.

По словам заместителя директора по развитию компании «Восточный ЛУЧ» Алексея Исакова, реализация проекта будет осуществлена в несколько этапов, первый из которых стартовал в четвертом квартале 2016 года и продлится до 2018 года. Его стоимость превышает 1,4 млрд рублей. За этот период инвестор планирует возвести три многоэтажных панельных дома. На первых этажах зданий будут размещаться объекты социального назначения: детские учреждения, магазины, аптеки, офисы — все, что необходимо для комфортного проживания.

Компания обеспечит благоустройство территории, заасфальтируют дороги, тротуары, установят спортивные сооружения и детские площадки. Проектом предусмотрено дальнейшее развитие дорожной и транспортной инфраструктуры микрорайона. Завершение строительных работ первой очереди запланировано на второй квартал 2018 года.

На территории строительной площадки установлены веб-камеры. Участники долевого строительства могут в режиме реального времени через Интернет следить за ходом работ с любого устройства.

Реализация проекта осуществляется при софинансировании через механизм долевого участия в строительстве. В рамках государственной программы «Жилье для российской семьи» преференции особого экономического режима позволили компании «Восточный ЛУЧ» реализовать жилье по цене 35 тысяч рублей за 1 кв м. Стоимость двухкомнатных квартир по коммерческой цене составляет от 3,1 млн рублей.

Работы по возведению домов доверено проводить местной компании СПК «ГлавМонтажОбъединение». Как отметил Алексей Исаков, этого подрядчика выбрали не случайно. «Коллективу СПК «ГлавМонтажОбъединение» по силам вести строительство панельных домов в сжатые сроки, обеспечивая при этом высокое качество жилья. Строители сдают в эксплуатации до 60 тысяч кв. метров жилья в год».

Успешная реализация данного проекта не осталась незамеченной. Экспертный совет Международного форума «Инновация и Развитие» отметил компанию-подрядчика из Уссурийска ООО СПК «Главмонтажобъединение» как одно из лучших предприятий в стране.

20 октября на заседании Экспертного совета было принято решение включить СПК «ГлавМонтажОбъединение» в число победителей конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2017» в номинации «Активный участник реализации приоритетных национальных проектов России». А президента компании Геннадия Панкратова – наградить почетным знаком «Лучший руководитель года-2017» и орденом «Звезда Отечества».
Auditor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Auditor » 03 окт 2017, 12:02

Судьба «Приморкрайстроя» предрешена — Эдуард ПортновСудьба Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края (КППК «Приморкрайстрой») предрешена — она будет постепенно ликвидирована. В структуре департамента градостроительства ее заменит новое учреждение — Управление капитального строительства (УКС), которое призвано объединить в одном месте разрозненные на данный момент полномочия. Об этом депутатам бюджетного комитета ЗС ПК рассказал вице-губернатор Эдуард Портнов на очередном заседании в понедельник, 26 сентября.
Вопрос о создании в структуре краевой администрации нового учреждения — Управления капитального строительства Приморского края — был поднят в ходе обсуждения очередных поправок в краевой бюджет на текущий год. Одна из статей расходов в корректировке подразумевает выделение 5 млн рублей на организацию работы новой структуры.
Депутат Дмитрий Новиков попросил курирующего строительную сферу вице-губернатора Эдуарда Портнова пояснить, что это будет за структура и зачем выделять 5 млн рублей на ее создание и запуск.
«На мой взгляд, у нас и так достаточно посредников в этой сфере и в связи с созданием новой структуры, какая судьба будет у Приморкрайстроя и других организаций, будут ли они ликвидированы и какой эффект это принесет, будет ли экономия средств в этом случае? — поставил вопрос Дмитрий Новиков.
Эдуард Портнов пояснил, что грядущие перемены связаны с желанием краевых властей навести порядок в сфере строительства. Он рассказал, что в Приморье сложилась такая ситуация, что ответственность за строящиеся государством объекты «размазана» между двумя учреждениями — департаментом градостроительства и КППК «Приморкрайстрой».
«Департамент выступает заказчиком, а Приморкрайстрой — техническим заказчиком объектов строительства. 2,94% от годового бюджета всего департамента идет на содержание “Приморкрайстроя” как технического заказчика. И сложилась такая ситуация, когда подготовку документов ведет “Приморкрайстрой”, а ответственность за происходящее несет департамент градостроительства. Грубо говоря, размазана ответственность, что ни есть хорошо», — пояснил Эдуард Портнов, отметив, что сложившаяся ситуация не позволяет чиновникам «профессионально заниматься строительством».
По его словам, создание нового учреждения призвано исправить сложившуюся ситуацию.
«Управление по капитальному строительству будет и заказчиком, и техническим заказчиком в одном лице. Что позволит сократить цепочку согласования и размыв ответственности не будет происходить. В отличии от “Приморкрайстроя”, он не будет коммерческой организацией с целью извлечения прибыли. Это будет учреждение, которое работает не на прибыль, а на выполнение государственных задач в сфере строительства», — сказал Портнов.
С началом работы нового органа с краевого бюджета будет снята нагрузка по оплате услуг «Приморкрайстроя» как технического заказчика, так как эти функции будет переданы новой структуре, пояснил он.
«Судьба Приморкрайстроя», на мой взгляд, предрешена — он будет подлежать постепенному закрытию. Единственное, почему он не может быть закрыт уже сегодня — это действующие обязательства, договора по строительству домов в Снеговой Пади и еще нескольким объектам, которые строит это предприятие — Владивостокский цирк и водовод на остров Русский, — сообщил Портнов.
Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис отметил, что не совсем понятно, для чего понадобилась реорганизация и во имя чего она проводится.
«Боюсь, что получится следующая ситуация: у нас есть структура, которая сегодня отвечает за одну стройку, за другую. А проходит реорганизация — и мы не находим концов, кто за что отвечает, где чья зона ответственности», — сказал Чемерис, предложив не голосовать за выделение денег, пока администрация детально не объяснит депутатам целесообразность создания новой структуры и необходимость перераспределения полномочий между.
Депутат Геннадий Лазарев попросил Эдуарда Портнова объяснить подробнее, какие преимущества принесет создание новой структуры.
«Две составляющие, которые находятся в разных руках, будут объединены в одну. Мы идем в ежегодное неосвоение средств, в неэффективную работу, когда у семи нянек дитя без глазу. Работу, которые вы из года в год наблюдаете — она именно в этом. А то, что мы предлагаем, существенно сокращает все сроки согласования, хождения документов, что крайне важно для такой отрасли, как строительство», — ответил вице-губернатор.
«То есть вы гарантируете, что работа пойдет?» — спросил председатель бюджетного комитета ЗС ПК Галуст Ахоян.
«Я все делаю для того, чтобы так было», — ответил чиновник.
«Так вы гарантируете или нет?» — не успокаивался председатель комитета.
«Гарантируете!» — подсказал коллеге первый вице-губернатор Василий Усольцев.
«Ну, гарантирую», — согласился Эдуард Портнов.
Василий Усольцев попросил парламентариев сменить гнев на милость и одобрить выделение денег на новую структуру, утвердив корректировку бюджета в редакции краевой администрации. Что те и сделали.
Russ
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Russ » 20 авг 2017, 15:30

Говорят срок сдачи домов на снеговой пади перенесут до конца 2018г. правда ли это? и вообще почему молчат о строительстве??? Где отчеты, бардак происходит.
slava
А мне здесь интересно!
А мне здесь интересно!
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slava » 17 авг 2017, 17:53

[ref]Russ[/ref], там на снеговой пади, 26 дом пока заморозили , а 25 делают . 25 дел море внутри здания вот там и работают.
Данил

Сообщение Данил » 23 июл 2017, 12:36

Тока па сиротству И как я знаю не скора ну работы по тихоньки будут идти
Russ
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Russ » 23 июл 2017, 10:53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда возобновиться строительство на Снеговой пади... А то дома 25,26 замерли и стоят без продвижения несколько месяцев...
Феникс

Сообщение Феникс » 24 май 2017, 21:58

Auditor писал(а):[post]3191[/post] Минстрой предложил завершить программу «Жилье для российской семьи» досрочно
Минстрой России предложил перенести цели и задачи программы «Жилье для российской семьи» на другие программы поддержки жилищного строительства, в том числе на приоритетный проект «Ипотека и арендное жилье», соответствующий законопроект размещен на портале нормативных правовых актов.
Добрый вечер, ну мне, честно говоря, нет ни какого интереса до Снеговой Пади, меня интересует Солнечная Долииа и да и застройщики то там разные, давайте мух и котлеты держать отдельно. И мне интересно каким образом департамент градостроительства ПК поможет то стройке, будет участвовать заливке бетона или арматуру будет вязать?
Ответить